Опубликовано: 10.05.2023

Проводится Всероссийская эстафета «10 вопросов наставнику».
Всероссийская эстафета приглашает педагогов, мастеров производственного обучения СПО на открытый диалог. Они – преподаватели и мастера производственного обучения являются теми людьми, кто вызывает интерес и восхищение, у кого хочется перенимать опыт.
В ходе проведения акции «10 вопросов наставнику» участники подготавливают 10 вопросов своему куратору, педагогу или наставнику и берут у него интервью. Как пояснили организаторы, вопросы наставнику могут быть из самых различных областей и касаться как учебной сферы, так и внеучебной.
В Якутском сельскохозяйственном техникуме на 10 вопросов участников Всероссийской эстафеты ответил преподаватель отделения Профессионалитет Николай Егорович Слепцов. Николай Егорович – один из уважаемых студентами преподавателей, который обучает их на своем личном примере преданности своей профессии.
Так, видео-интервью Н.Е. Слепцова смотрите на «В Контакте» по ссылке https://vk.com/video-6221795_456239055?list=60c1f35a0f356b7a2a

Указом Президента Российской Федерации 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника с целью признания особого статуса педагогических работников, чья профессиональная деятельность считается одной из самых уважаемых и одновременно трудных. Мероприятия Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии учителя, социальную поддержку педагогов, изменение подходов к их профессиональному росту.
Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»

#Профессионалитет #ЕДОД2023 #Минпросвещения #МинпросвещенияРоссии #ТывХорошейКомпании #СПО #БудьвХорошейКомпании #кластер #кластерыСПО #КластерПрофессионалитета #Амбассадоры #АмбассадорыПрофессионалитета