Опубликовано: 11.05.2023

Уважаемые студенты специальностей «Водные биоресурсы и аквакультура»(Техник) и «Ихтиология и рыбоводство» (Техник-рыбовод) отделения Профессионалитет,

предлагаем вашему вниманию интересную, познавательную статью из всемирно популярного журнала «Вокруг света». Надеемся, что оно вас заинтересует.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»

 «Океан — это непрозрачный шар, в который мы тыкаем иголочкой»: чем занимаются океанологи и как попасть в эту профессию

Океанологи не боятся бороздить арктические просторы и знают, что делать в случае нападения пиратов

28 апреля 2023 Вокруг света

Ведущий научный сотрудник Института океанологии имени П.П. Ширшова Александр Осадчиев — выдающийся молодой ученый. К 35 годам он открыл два новых теплых течения в Арктике, стал доктором физико-математических наук и лауреатом президентской премии в области науки и инноваций для молодых ученых. А еще он заядлый путешественник, посетивший полторы сотни стран мира. И обладатель эффектных длинных дредов.

В интервью «Вокруг света» Александр Осадчиев рассказал, почему изучать моря и океаны предстоит еще много-много лет, чем интересна его работа и что нужно, чтобы стать океанологом.

https://www.vokrugsveta.ru/articles/okean-eto-neprozrachnyi-shar-v-kotoryi-my-tykaem-igolochkoi-chem-zanimayutsya-okeanologi-i-kak-mozhno-popast-v-etu-professiyu-id881623/