Опубликовано: 21.10.2021

Сегодня 21 октября т.г. в Якутском сельскохозяйственном техникуме начались отборочные соревнования среди студентов по участию в чемпионате WorldSkillssRussia на республиканском уровне по компетенции “Эксплуатация сельскохозяйственных машин”. Данная компетенция третья, по которой студенты техникума будут защищать честь своего учебного заведения на чемпионате республиканского уровня. До этого проведены отборочные соревнования по компетенциям “Ветеринария” и “Агрономия”.

Отметим, что студенты данных компетенций всегда на высоком уровне участвуют в соревнованиях чемпионата WorldSkillssRussia на республиканском и федеральном уровнях.

Также и само учебное заведение – Якутский сельскохозяйственный техникум является одним из наиболее хорошо укомплектованных площадок по проведению соревнований WorldSkillssRussia на республиканском уровне.

Желаем всем четырем участникам отборочного соревнования по компетенции “Эксплуатация сельскохозяйственных машин” для участия в открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Саха (Якутия) удачи и успешного выполнения всех заданий!

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) “Якутский сельскохозяйственный техникум”