Опубликовано: 19.10.2021

 

На прошлой неделе возобновлены интересные и познавательные лекции Школы будущей семьи “Ключ к семейному счастью”. 14 октября на площадке Zoom с лекцией о семейных ценностях выступила педагог-психолог ГБУ РС(Я) «Центр социально-психологической поддержки семьи и молодежи» (г. Якутск) Инна Иннокентьевна Роева.

Студентов с началом нового учебного года приветствовала Прасковья Петровна Борисова, председатель ЯРО ВОД «Матери России» и пожелала всем успешной учебы, овладения крепкими знаниями, практическими навыками, чтобы стать достойными специалистами, профессионалами своего дела.

Инна Иннокентьевна начала беседу с вопросов об отношениях, установленных в семьях самих студентов. Многие студенты отметили важность добрых, дружеских отношений в семье. О влиянии родителей на становление характера, судьбы детей, по выбору будущей профессии. Студенты отметили также влиняие настроения общества на семью.

Лектор далее рассказала о путях и обратного влияния – семьи на общество. Влияние семьи на состояние общества выражается первостепенно в воспитании ответственных, честных и добропорядочных граждан. Инна Иннокентьевна указала на формирование ценности института семьи, о плюсах и минусах гражданского брака, ответственности и о компонентах семьи. Привела примеры укрепления семьи с установлением семейных традиций.

Обучающиеся активно отвечали на вопросы лектора и внимательно ее слушали. В целом, занятие прошло очень интересно. На занятии участвовали студенты 2-го курса. Все 43 человек до конца просидели на лекции, что подтверждает важность и значимость поднятой темы лекции.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) “Якутский сельскохозяйственный техникум”