Опубликовано: 28.02.2023

В организации образовательного процесса методическая работа является локомотивом работы. А методический кабинет в этом процессе можно считать маяком, на который ориентируется весь педагогический коллектив.

В Якутском сельхозтехникуме методический кабинет проводит комплексную разноплановую работу, на которой базируется организация образовательного процесса.

Методическую работу проводят заведующая методработой Марианна Кимовна Тимофеева, кандидат сельскохозяйственных наук и Лариса Егоровна Копырина. Методисты проводят обучающие семинары, как для начинающих педагогов, так и семинары по обмену опытом между опытными и начинающими педагогами. В техникуме «Школа начинающих преподавателей» действует с первых дней работы ежегодно. Потому в этом направлении накоплен достаточно богатый опыт.

27 февраля методист Якутского сельхозтехникума Лариса Егоровна Копырина в рамках мероприятий ИРПО приняла участие в проведении занятия «Школы начинающих преподавателей». Методист выступила по обмену опытом на тему «Технологическая карта современного урока: реализации требований ФГОС».

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»