Опубликовано: 27.02.2023

В каждом учебном заведении большое внимание уделяется теме профориентации и устройству на работу после окончания учебы. В Якутском сельхозтехникуме составлен план профориентационной  работы, по которому многие ведомства, предприятия приходят в учебное заведение и встречаются с выпускниками, потенциальными работниками, сотрудниками. Совсем недавно прошла встреча выпускников с руководителями улусных управлений ветеринарной службы.

27 февраля гостями техникума стали сотрудники МВД РС (Я). Заместитель командира батальона ОБО и КПО МВД по РС(Я) Дмитрий Леонидович Иванов и инструктор ГРЛС (по работе с личным составом) Александр Николаевич Вяткин встретились со студентами специальности «Право и организация социального обеспечения». Сотрудники службы рассказали о системе службы, об особенностях работы  Отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Управления Министерства внутренних дел РФ. Рассказали также о льготах, которыми сотрудник пользуется во время службы, о стаже работы. Как отметили гости, выпускники техникума могут устроиться в службу после окончания учебного заведения. Во время службы они могут получить высшее образование, стать кадровыми офицерами внутренних дел.

Студенты проявили интерес, спрашивали и уточняли некоторые моменты. Возможно, что кто-то из них уже принял решение поступить на службу в ОБО и КПО МВД по РС(Я).

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»