Опубликовано: 03.05.2021

В предмайские праздники вся республика отметила День Республики. С каждым годом день рождение нашей республики становится одним из любимых праздников жителей. В этот день проводятся интересные мероприятия, встречи и т.д.

В сельскохозяйственном техникуме в День республики в общежитии была проведена викторина “Знаешь ли родную Якутию?”. Как сообщила старший воспитатель общежития студентов Надежда Николаевна Громова, в викторине приняли участие 65 процентов проживающих студентов.

Студенты разбились на 4 команды – по количеству этажей общежития и в каждой команде было представлено 5 участников. А своих поддерживали болельщики с каждого этажа.

Ведущие задавали самые разные – и сложные, и простые, и поэтические, и исторические вопросы. Команды отвечали активно, бойко. Поэтому викторина прошла в дружеской, позитивной обстановке. Строгое жюри – тоже студенты – представители с каждого этажа. Поэтому и результаты викторины были очень правдивы и точны.

1 место викторины “Знаешь ли родную Якутию?” присудили команде из 3 этажа, команде-победителю подарили большую вкусную пиццу.

Остальным командам также достались пиццы, только чуть поменьше размером.

Болельщикам также были представлены вопросы на проверку своей эрудиции по истории родной республики. И они не подкачали – были даны добротные, пространные и точные ответы, а знатокам были подарены шоколадные конфеты – чтобы еще больше отточить свои знания и ум.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) “Якутский сельскохозяйственный техникум”