Опубликовано: 03.05.2021

В праздничные дни майских праздников почти все студенты техникума остаются в общежитии. Для студентов организованы плановые мероприятия, которые проводятся невзирая на праздничные дни.

Так, одним из таких плановых мероприятий являются профилактические беседы со студентами. В рамках Месячника по профилактике правонарушений, адаптации первокурсников и по профилактике COVID-19 в конце прошлой недели по группам, по этажам общежития были проведены беседы. Беседы проведены как воспитателями, кураторами групп, так и представителями правоохранительных органов.

Во время общих собраний студентов были подведены итоги смотра самых уютных комнат общежития. Отметим, что данный смотр-конкурс проводят сами студенты и общим голосованием подводят итоги на самые чистые, красивые и уютные комнаты.

Так вот, победителям смотра были вручены самые необходимые для проживания в общежитии призы – вешалки для одежды, сушилки белья, милые чашки и т.д.

Поздравляем победителей смотра и желаем другим также подтянуться – в следующий раз самой уютной может быть признана именно ваша комната!

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»