Опубликовано: 16.12.2022

12 декабря в Якутском сельскохозяйственном техникуме побывали школьники МБОУ «Сатагайская СОШ им. Е.А. Шишигина» для ознакомления учебным заведением. Школьникам была предоставлена возможность осмотреть техникум, встретиться с преподавателями. Преподаватели рассказали им о новых возможностях получения профессии по проекту «Профессионалитет» – в краткосрочный период получить специальности агронома, ветеринарного фельдшера, мастера по ремонту сельскохозяйственного оборудования и техники, лесника, технолога пищевой продукции, зоотехника и работника рыбной отрасли.

Преподаватель Светлана Петровна Николаева провела для школьников мастер-класс по содержанию, кормлению и уходу за декоративными породами собак. Школьникам очень понравилась собака этой породы и они признались, что многое узнали об уходе, содержании собаки в целом.

Если в наш техникум поступят все 24 учащихся из этой школы, то мы будем очень рады всех обучить, чтобы они стали востребованными специалистами на аграрном рынке труда – ждем всех в хорошую компанию!

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) “Якутский сельскохозяйственный техникум”