Опубликовано: 28.04.2022

Якутский сельскохозяйственный техникум к юбилею любимой республики подготовил и провел мероприятия, принял активное участие в городских и республиканских мероприятиях.

Так, в учебном заведении был объявлен конкурс рисунков «Якутия – наш родной край». С 22 по 25 апреля на конкурс поступило 42 работы от 40 участников.

Лучшие работы студентов выставлены для просмотра на 1 этаже техникума. Итоги конкурса жюри подведет в первые дни мая.

Сотрудники библиотеки Якутского сельхозтехникума очень активные, мобильные. Они всегда подготавливают экспозиции ко всем значимым и важным датам в не только литературе и искусстве, но и государственным, политическим и общественным датам.

Вот и в период с 22 по 27 апреля в библиотеке была организована интересная книжная выставка под названием «Моя республика», посвященная 100-летию образования ЯАССР.

Во время выставки студенты, преподаватели знакомились с лучшими изданиями о государственных, политических и общественных деятелях нашей Якутии. Современное поколение смогло шире узнать о жизни, роли и вкладе в становление и развитие Якутской автономной республики лидеров той далекой поры – Максима Аммосова, Степана Аржакова, Степана Васильева, Платона Ойунского, Исидора Барахова и других. Знание о судьбах лучших сыновьях Якутии  станет для молодых людей – современных якутян высоким примером жизни.

Студенты никогда не чураются и городских мероприятий. Так, 22, 26 апреля студенты 4-х групп вышли на общегородские субботники. Они убрали территории улиц Курашова и Пояркова – рядом с учебным зданием, общежитием. Внесли свой вклад, чтобы наш город стал чище и лучше.

У нас обучаются много талантливых, ярких студентов. Студенты посещают учебные, производственные и спортивные кружки, работает высокоуровневый коллектив – танцевальный ансамбль «Тосхол». Танцевальный коллектив «Тосхол» 26 апреля участвовал в концерте «Управы Центрального округа» МКУ ГО «город  Якутск» — 12 девушек и юношей создавали праздничное, яркое и светлое настроение горожан.

Конечно, студенты стали самыми активными участниками юбилейного шествия в столице – 130 студентов влились в мощную и яркую праздничную колонну жителей столицы.

Руководство техникума благодарно всем студентам, коллективу преподавателей активно участвовавшим во всех мероприятиях юбилейного дня рождения нашей республики.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»