Опубликовано: 23.09.2020

22 сентября т.г. в Актовом зале Якутского сельскохозяйственного техникума прошла традиционная встреча несовершеннолетних студентов с инспектором по делам несовершеннолетних Спартаком Ивановичем Кононовым. В рамках объявленных мер в связи с распространением KOVID-19 встреча проведена онлайн на платформе ZOOM.

Инспектор по делам несовершеннолетних разъяснил подросткам важные моменты правовой ответственности. На вопрос – с каких лет наступает уголовная ответственность многие подростки затруднились с ответом. Спартак Иванович разъяснил – с каких лет подросток несет ответственность за совершение уголовных деяний, о мерах наказания за совершение преступлений.

Инспектор Кононов рекомендовал студентам несовершеннолетнего возраста соблюдать правила поведения на улице, в местах общественного пребывания, массового отдыха и не забывать о соблюдении комендантского часа. А о таких вредных привычках как употребление спиртных напитков и курении стоило бы и вовсе забыть. Понятно, что современные подростки и сами знают о пагубных физических последствиях этих вредных привычек, но Спартак Иванович еще раз напомнил им об опасных последствиях деяний, совершенных в нетрезвом состоянии – уже в плоскости уголовного дела.

 

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»