Опубликовано: 08.04.2024

С 08 апреля 2024 г. по 12 апреля 2024 г. начался региональный этап Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года» в Республике Саха (Якутия). В конкурсе участвует наш преподаватель Якутского сельскохозяйственного техникума Анисья Романовна Винокурова.

Финалист конкурса «Мастер года» — Анисья Романовна Винокурова.

– Как зародилась любовь к педагогической профессии?

– С самого детства мечтала стать учителем и передавать знания детям. Примером для подражания послужила моя первая учительница.

– Что в вашей профессии вам нравится больше всего?

– То, что педагог учит и одновременно сам постоянно узнаёт что-то новое. Когда ты работаешь преподавателем, то постоянно развиваешься, совершенствуешься.

– Какие инновационные методы вы используете в своей педагогической деятельности?

– Применяю практико-ориентированный метод обучения с применением различных ИТК.

– Что для вас участие в конкурсе «Мастер года»?

– Возможность оценить свои способности, помочь обобщить опыт и увидеть передовые методики, практики своих коллег.

– Расскажите о своих увлечениях.

– Занимаюсь рукоделием, люблю вязать. Также по мере возможностей осваиваю новые техники, такие как мыловарение, карвинг.

– Как проведение конкурса помогает в повышении престижа педагогической профессии?

– Благодаря конкурсу выявляются и изучаются новые направления в практике преподавания, поддерживаются новые разработки и технологии. Всё это оказывает положительное влияние на процесс обучения.

Анисье Романовне пожелаем удачи и успехов!

Всероссийский конкурс среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года», проводится с целью формирования и развития кадрового потенциала системы СПО, поощрение педагогических работников СПО, повышения престижа педагогических профессий, популяризация передовых идей в области образования и подготовки кадров, а также изучение и внедрения лучших педагогических практик.

#МастерГода

#МастерГодаЯкутия #ИРПО