Опубликовано: 01.12.2022

1 декабря 2022

Президент России Владимир Путин наградил руководителя регионального отделения «Матери России» Прасковью Борисову благодарственным письмом за плодотворную общественную деятельность в ходе Всероссийской конференции «Сердце Матери -Сердце России».
В конференции участвовали представители из 85 регионов нашей страны.  Якутию представляли участница встречи Владимира Путина с матерями военнослужащих – участников специальной военной операции Марина Бахилина, члены Якутского регионального отделения, представители минтруда республики.
Всероссийское общественное движение «Матери России», созданное в феврале 2012 года, на сегодняшний день объединяет более 700 общественных организаций, работающих в сфере семьи, материнства и детства в Российской Федерации. Региональное отделение в Якутии действует в 36 муниципальных образованиях.
Конференция была приурочена к 10-летию создания Всероссийского общественного Движения «Матери России». По итогам конференции в состав центрального совета ВОД «Матери России» вошли руководитель ЯРО ВОД «Матери России» Прасковья Борисова и повар центра помощи комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья «Берегиня» Марина Бахилина, сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития Якутии.

Поздравляем Прасковью Петровну и всех причастных к деятельности регионального отделения «Матери России» и благодарим за цикл лекций в Школе будущей семьи «Ключ семейного счастья» в нашем техникуме!