Опубликовано: 12.04.2022

16 апреля 2022 года профессиональные образовательные организации Якутии, реализующие образовательные программы в сельскохозяйственной отрасли, совместно с предприятиями-партнерами проведут Единый день открытых дверей для старшеклассников «Профессионалитет – ты в хорошей компании».

В Единый день открытых дверей параллельно в семи районах Якутии для школьников проведут экскурсии на базе отраслевых предприятий, таких как «Сахабулт», «Саюри», Национальный парк «Ленские столбы», «Республиканский центр пищевых технологий, СХПК «Чурапча», СХПК «Жиганский» и другие. Также для участников организуют профессиональные пробы, где предоставят им возможность пробовать себя в желаемой профессии, таких как: обработчик рыбы и морепродуктов, электрификация и автоматизация сельского хозяйства, ветеринар, агроном и многое другое.

В рамках мероприятия в г. Якутске на площадке Центра опережающей профессиональной подготовки пройдет родительское собрание с участием Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) и участников образовательно-производственного кластера.

📌Подробнее по ссылке: https://copp14.ru/
По поводу участия связаться по к.т. 89241720231

Пресс-служба ЦОПП РС (Я)