Опубликовано: 10.04.2022

В конце прошлой недели студенты Якутского сельскохозяйственного техникума приняли участие в форуме эковолонтеров-студентов СПО, проводимом в Транспортном техникуме им. Р. И. Брызгалова п. Нижний Бестях. Участие приняли Михаил Павлов, гр. 2 ЭСХ, Иван Лукин, гр. 2 Агро, Римма Макарова, гр. 3 Агро, Есения-Кубэйэ Егорова, гр. 3 Агро с проектом “Сити-фермерство”.

Студенты техникума представили свой проект в в образовательном экологическом форуме “Зеленый колледж”.

Напомним, что Транспортный техникум запустил проект «Зеленый колледж», в рамках которого установлены урны по сбору батареек и крышек, планируется внедрение раздельный сбора отходов, вовлечение молодого поколения в ответственное обращение с отходами.

Кылаев Владимир – лидер движения «Зеленый колледж», студент группы ТЭПС-21 отмечал, что здоровый образ жизни это не только спорт, но и сохранение окружающей среды. Полезные привычки начинаются с воспитания. Коллектив техникума в рамках движения постоянно проводит субботники, акции, направленные на очистку и облагораживание территории поселка Нижний Бестях. В учебном заведении проводятся просветительские мероприятия, мастер-классы на темы осознанного потребления.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) “Якутский сельскохозяйственный техникум”