Опубликовано: 13.02.2020

Неделя родного языка и письменности в техникуме преподносит студентам. все новые сюрпризы, интересные и незабываемые встречи.

Так, 12 февраля студенты встретились с известным и харизматичным диктором Национальной вещательной компании Республики Саха (Якутия) «Саха» Георгием Белоусовым – Мичил. Георгий ведущий авторских передач как «Харах далыгар», «Ис сурэхтэн», «Сэһэн сирэ».

Георгий рассказал студентам о себе, своей мечте стать журналистом телевидения, как стремился к своей мечте, об учебе, образовании, смысле жизни, своих планах на будущее.

Георгий отметил, что студентам Якутского сельскохозяйственного техникума следует гордиться тем, что они обучаются в одном из старейших и уважаемых учебных заведений Якутии, быть благодарными свои преподавателям за их вклад в обучение, за то, что терпеливо и верно ведут к овладению своей профессией.

В недавно проведенном опросе зрителей национального телевидения Георгий Белоусов по праву был назван одним из чисто, красиво владеющих родным языком – саха, диктором. И это действительно так. В своих передачах Георгий чистым литературным языком, грамотно и красиво разговаривает со своими собеседниками, служа примером для современных работников средств массовой информации.  Потому и напутствие Георгия студентам знать, изучать и любить родной язык, было не простыми словами, а искренними, истинными выражениями любви к родному языку.

Коллектив Якутского сельскохозяйственного техникума тепло и сердечно поздравляет диктора, журналиста телевидения, активного пропагандиста родного языка Георгия Белоусова с Днем родного языка и письменности и желает ему дальнейших творческих успехов! Айыылар алгыстаах аартыктара арылла, тыргылла турдун!

 

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума