Опубликовано: 07.10.2022

6 октября 2022 г. в общежитии провели  Учебную тренировку по эвакуации людей из здания студенческого общежития. Всего эвакуировано 110 человек, время эвакуации людей из здания составило 3 мин.26 секунд.

Напомним, что учебная эвакуация студентов и работников общежития из здания проводится в целях совершенствования навыков эвакуации людей из здания на случай пожара или других чрезвычайных ситуаций.

Студенты теперь знают, что по сигналу пожарной сигнализации следует провести немедленную эвакуацию из здания. При эвакуации используется специальная звуковая система оповещения. Обучающиеся, воспитатели и технический персонал эвакуируются из здания общежития через основной и 2 запасных путей эвакуации. После подачи сигнала к эвакуации все должны выйти на улицу через эвакуационные выходы в соответствии с Планом эвакуации. После выхода на улицу все должны собраться на месте и проверить наличие или отсутствие соседей по комнате.

Практическая отработка планов эвакуации — важная составная часть профессиональной подготовки персонала объекта. Они являются основной формой контроля подготовленности персонала к тушению пожаров и действиям при чрезвычайных ситуациях. Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию, работу по его тушению, правильно применять средства пожаротушения.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»