Опубликовано: 02.11.2022

Якутия славится не только алмазами и пушниной. Есть у Якутии особенно вкусная рыбная продукция, пользующаяся огромным спросом далеко за пределами Якутии. Именно поэтому по программе «Профессионалитет» в Якутском сельскохозяйственном техникуме помимо обучения традиционным сельскохозяйственным специальностям обучаются будущие работники рыбной отрасли – по специальности «Ихтиология и рыбоводство».

Студенты по программе «Профессионалитет»  учатся по новым интенсивным программам, сформированным при помощи Цифрового конструктора компетенций.

При этом основная часть программы состоит именно из практических занятий. Поэтому при составлении учебной программы ихтиологов и рыбоводов в Якутском сельскохозяйственном техникуме учтено данное требование.

Потому техникум на средства гранта закупил для студентов этой специальности необычное учебное оборудование – лодку. Вчера студенты, будущие ихтиологи и рыбоводы, проверили и опробовали возможности лодки – накачали ее воздухом, установили сиденье, весла, на практике освоили ее технические параметры и характеристики. Лодка хорошая, удобная. Весной и летом на ней студенты смогут обучаться азам рыбоводства, освоить практические навыки судовождения.

Спасибо, «Профессионалитет»! Мы точно в хорошей компании!

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»