Опубликовано: 03.11.2022

Большая любовь, очевидно, заключается в доверии, в радости друг от друга, в уважении личной жизни друг друга и в уважении профессионального выбора. Джонни Депп

Это нигде не записано, но точно, что и в каменном веке еще доисторические люди чувствовали одно из самых прекраснейших чувств человека – любовь. И уже летают космические корабли, вовсю царствуют электронные, нейронные и иные современнейшие виды связи, а вопросы любви земной, любовь мужчины и женщины волнуют людей и по сей день остро, как никогда.

Поэтому на лекции Татьяны Васильевны Сабарайкиной, директора психологического центра «Инсайт», тренера института практической психологии «Иматон» (Санкт-Петербург) на тему «Что такое любовь. Как выразить его партнеру» равнодушных сегодня не было.

Татьяна Васильевна умеет притягивать аудиторию – уверенным, мягким голосом, убедительными примерами, жизненными ситуациями – студенты впитывали буквально все, о чем говорила известный психолог. А рассказывала она о зарождении чувства, об уверенности человека в собственных достоинствах, о значении еще с детства заложенных основ человека для восприятия, познания истинной любви и о многом другом. Конечно же, рассказывала она и о пяти языках любви, обоснованных доктором Гэри Чепменом. Ведь каждый человек владеет не только родным, английским или иным иностранным языками, но и различными языками выражения любви. Вот об этих секретах выражения чувства рассказала Татьяна Васильевна.

Студенты-второкурсники слушали, затаив дыхание. Лекция проведена в рамках  работы Школы будущей семьи «Ключ к семейному счастью», организуемой Якутским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Матери России».

Стоит отметить, что лекции Школы будущей семьи «Ключ к семейному счастью» всегда актуальны, интересны студентам. Потому и надеемся, что каждая лекция станет для всех, кто ее слушает, истинным ключом любви и счастливой семейной жизни.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»