Опубликовано: 20.04.2022

Якутский сельскохозяйственный техникум проводит обучение на курсах маслоделов. В нашем техникуме желающие могут пройти обучение по профессии 13466 «Маслодел» и 13478 «Мастер производства цельномолочной и кисломолочной продукции».

В этом учебном году обучение на курсах «Маслоделов» провели квалифицированный преподаватель с многолетним стажем, доктор с.х.наук Л.И. Елисеева и преподаватель технологических дисциплин М.Г. Матвеева. Обучающиеся – каждый желающий, может задавать Людмиле Иннокентьевне любые интересующие вопросы и получить профессиональные ответы. Курсанты также могут делиться собственным опытом и обсуждать реальные ситуации, возникшие или связанные с производством.

Есть еще и курсы «Мастер производства цельномолочной и кисломолочной продукции», которую провели преподаватели М.Г. Матвеева, М.А. Заболоцкая, А.А. Новгородова.

Наши преподаватели помогут успешно пройти аттестацию и получить свидетельство государственного образца для работы в данной области, ответят на все интересующие вопросы и помогут разобраться в непонятных проблемных сторонах работы.

Обучение можно пройти дистанционно, изучая хорошо подготовленные материалы, написанные и составленные по всем федеральным нормативам.

Вы можете изучать особенности профессии «Маслодел», «Мастер производства цельномолочной и кисломолочной продукции» не отрываясь от своей работы. Учебный центр МФЦПК ЯСХТ сделает все возможное, чтобы вы остались довольны не только общением с нашими специалистами, но и проведенным временем за самостоятельным изучением материала и в учебном центре. Кроме изучения теоретической части слушатели курсов проходят учебные и производственные практики, что закрепляет первичные знания в дистанционном обучении.

4 апреля 10 обучающихся на курсах маслоделов сдали квалифицированные экзамены.

14 апреля 12 слушателей курсов мастеров также сдали квалификационные экзамены.

По итогам защиты успеваемость составило 100%, средний балл 4,5%.  По окончании курсов обучившимся выдаются Свидетельства государственного образца.

Приглашаем всех желающих на наши курсы!

Получите востребованные специальности и станьте профессионалами своего дела!

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»