Опубликовано: 09.12.2019

7 декабря т.г. в Якутске завершился VIII открытый региональный чемпионат профессионального мастерства Вордскиллс Республики Саха (Якутия).

ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум достойно принял участие и студенты на высоком уровне выступили на этом важном и престижном в системе образования республики соревновании.

На базе Якутского сельскохозяйственного техникума были проведены два соревнования – созданы площадки для соревнования по компетенциям «Ветеринария» и «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Площадки отвечали всем требованиям проведения такого масштабного мероприятия, уровень профессионализма и квалификации экспертов-компатриотов учебного заведения также был безупречен.

Организаторы VIII регионального чемпионата WorldSkills Республики Саха (Якутия), министр образования и науки республики В.А. Егоров на закрытии мероприятия вручили Благодарность директору ГБПОУ РС (Я) Якутский сельскохозяйственный техникум А.П. Самсонову за оказание помощи и содействия в проведении чемпионата. Благодарность выражена и главным экспертам по компетенциям «Ветеринария» и «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» И.С. Максимовой и А.И. Егомину.

Весь коллектив преподавателей и студентов Якутского сельскохозяйственного техникума поздравляет и восхищается чемпионами и призерами  VIII открытого регионального чемпионата «Профессионального мастерства» WorldSkills Russia) Вордскиллс Республики Саха (Якутия).

Победа в региональном чемпионате предоставляет участникам возможность принять участие в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Так, в компетенции «Ветеринария» 1 место и право предоставить республику в финале Национального чемпионата предоставлено Наталье Шадриной (2 Вет) и Софье Чепуштановой (2 Вет), призером стала первокурсница Вера Васильева (1 Вет А).

Поздравляем с отличным выступлением и желаем Наталье и Софье дальнейших успехов в финале Национального чемпионата «Профессионального мастерства» WorldSkills Russia).

В компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» два первых места также за студентами Якутского сельскохозяйственного техникума – 1 место занял Иван Олесов (Тюнгюлюнский филиал ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»), 2 место занял Николай Руфов (ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»). Молодые люди показали высокие результаты в соревновании и получили высокие баллы по оценкам экспертов. В компетенции «Геодезия» очень успешно выступили в категории «Юниоры» – Валера Свинобоев (1 Зио 9) и Юрий Лыткин (1 Зем 9) заняли достойное 2 место регионального чемпионата. Юноши молодцы – на выезде в другой район, учебное заведение не растерялись и собранно, на высоком уровне выступили, применили все свои знания и умения.

Поздравляем студентов с тем, что они на деле показали, что в Якутском сельскохозяйственном техникуме сохраняется высший уровень обучения,  доказали престиж рабочих профессий, повысили степень востребованности студентов техникума на современном рынке профессиональной деятельности, своим успешным выступлением доказав, что знания студентов Якутского сельхозтехникума отвечают мировым стандартам. Ведь чемпионат WorldSkills Russia имеет мировое значение.

 

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума