Опубликовано: 02.12.2019

Самое главное богатство человека на этой Земле – его семья. Но не всем познать такое счастье выпадает в этой жизни. Особенно трудно, если без теплой и любящей семьи в эту жизнь вступают дети… Конечно, государство не оставляет детей-сирот без поддержки, заботы и присмотра. Но как и каждому из нас детям-сиротам как воздух, как вода, необходима любовь, внимание, ласка и забота самых близких людей – семьи…

30 ноября т.г. активисты 4 этажа студенческого общежития Якутского сельскохозяйственного техникума вместе с воспитателем С.Г. Паньковой побывали в Центре помощи и комплексного сопровождения детей-сирот и детей с ограниченными возможностями, оставшихся без попечения родителей «Берегиня».

Студенты подготовились ко встрече с детьми основательно: провели игры по станциям, вместе танцевали, играли – в общем было всем очень весело и интересно.

К концу встречи студенты подарили воспитанникам «Берегини» подарки. Дети были приятно удивлены этой встречей, запомнили веселое общение наверняка надолго, узнали, что есть такое учебное заведение – Якутский сельскохозяйственный техникум.

Дом «Берегиня» всегда рад гостям, которые могут подарить детям самый главный подарок – ОБЩЕНИЕ, ВРЕМЯ любви, внимание.

А студенты поняли еще одну заповедь жизни – надо сохранить семью, быть ответственным в браке, в жизни, всегда сопережевать, заботиться о тех, кому нужна помощь и поддержка…

 

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума