Опубликовано: 01.02.2023

31.01.2023 г. отделом землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Республике Саха (Якутия) была проведена экскурсия для студентов 1,2,3 курса Якутского сельскохозяйственного техникума по специальности «землеустройство» по архиву Государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ).

В процессе экскурсии начальником отдела Омельченко А.П.  были проиллюстрированы актуальные  материалы, на основе которых возможно подготовить курсовые и дипломные работы, а также материалы которыми пользуются кадастровые инженеры и материалы прошлых лет — такие как внутрихозяйственное и межхозяйственное землеустройство  (ВХЗ, МХЗ), материалы почвенных и геоботанических изысканий и обследований.
Посещение архивного хранилища стало источником новых впечатлений. Ребят заинтересовал процесс получения данных материалов, а также на основании чего данные материалы поступают в ГФДЗ. Студенты 3 курса поинтересовались о наличии материалов своего района для дальнейшего применения в дипломной работе.

#РосреестрЯкутии#НовостиРосреестраЯкутии#Росреестру15лет

t.me/o7foRVxBgdsyMWQy/997

116viewsMarianna Nikolaeva, Jan 31 at 17:21