Опубликовано: 06.05.2022

В республике существует более ста агрошкол, четыре станции юных натуралистов и множество экологических центров, где школьники учатся в летнее время выращивать цветы и овощи. В Якутске наиболее таким известным экологическим центром является учебно-методический полигон Научно-образовательного центра агротехнологического образования, экологии и туризма, проще говоря, как ее называют все, кто знают об этом центре – Юннатская станция.

Учебно-методический полигон уже давно является и местом для прохождения производственной практики студентов Якутского сельскохозяйственного техникума. Именно здесь многие будущие специалисты аграрного производства учатся первичным основам агрономии, земледелия – овощеводству, цветоводству. Студенты начинают свою работу с высеивания семян, затем подготавливают посевные полигоны и помогают сотрудникам учебного центра посадить, ухаживать за растениями.

Вот и в эти первые майские дни наши студенты находятся в Юннатской станции – они являются незаменимыми помощниками в весенней посевной. На фотографии видите, как работают на производственной практике студенты группы 2 ТПСП. Практику на Юннатской станции студенты всегда проходят под руководством преподавателя Анны Михайловны Филипповой.

Отличной практики вам, студенты, успешных всходов и богатого урожая осенью!

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) “Якутский сельскохозяйственный техникум”