Опубликовано: 31.05.2021

Вот уже который год на базе старой станции юных натуралистов действует учебно-методический полигон Научно-образовательного центра агротехнологического образования, экологии и туризма. В Якутии существуют около ста агрошкол, четыре станции юных натуралистов и множество экологических центров, где дети в летнее время могут учиться выращивать овощи и цветы, узнавая для себя что-то новое. Этим занимается и учебно-методический полигон Научно-образовательного центра агротехнологического образования, экологии и туризма, но предоставляя еще и практический опыт ландшафтного дизайна.

Отметим, что учебно-методический полигон Научно-образовательного центра агротехнологического образования, экологии и туризма в последние годы привлекает многих жителей и гостей столицы республики.

Все дело в том, что благодаря фантазии и энтузиазму работников объекта люди оказываются в окружении киногероев, сказочных персонажей, цветов, растений и непередаваемого позитива.

Мы рады, что в эти дни в создании будущих красивых объектов Полигона, которые будут радовать жителей и гостей столицы  очень скоро, участвуют студенты Якутского сельскохозяйственного техникума. Шестеро студентов 1 курса специальности «Технология молока и молочных продуктов» и 2 курса специальности «Технология производства сельскохозяйственной продукции» проходят практику здесь.

На свежем воздухе, в рядах единомышленников уже сегодня создаются новые удивительные шедевры презентационно-выставочного сада.

На фотографии ЯСИА отображены ранние работы, выставленные в Научно-образовательном центре агротехнологического образования, экологии и туризма (Юннатской станции).

 

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»