Опубликовано: 12.01.2023

В Якутском сельскохозяйственном техникуме установлена добрая традиция – ежегодно студенты, относящиеся к категории дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, проходят санаторно-курортное лечение. Студенты техникума отдыхали, лечились и набирались здоровья и сил в здравницах, санаториях на Черном море, Москвы и Подмосковья, других городах страны.

В этом учебном году в учебном заведении всего обучаются 63 студентов данных категорий. После новогодних праздников 31 обучающихся выехали в курорты городов Сочи и Железноводска. Так, две группы с 11 по 26 января отдыхают в Сочи – курорты «Зеленая Роща» и «Мыс Видный». Со студентами выехали туда руководители Аина Николаевна Андреева и Алена Антоновна Никитина. А третья группа с 10 по 25 января проходят оздоровительные процедуры в курорте «Видный» Железноводска с преподавателем Жанной Николаевной Мыреевой.

В эти дни наши студенты прибыли и устраиваются на месте, знакомятся с лечебно-оздоровительным  учреждением. В дни отдыха для них подготовлены культурные программы, где они смогут ознакомиться с музеями, памятными местами знаменитых мест Причерноморья.

Приятного отдыха и эффективного лечения, наберитесь сил и здоровья, чтобы хорошо учиться и получить надежный старт для освоения будущей профессии!

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»