Опубликовано: 02.02.2022

Санаторно-курортное лечение студентов Якутского сельскохозяйственного техникума традиционное направление организации жизнедеятельности студенчества. Студенты техникума в разные годы посетили крупные города России, побывали во многих известных культурных и туристических центрах нашей родины.

В текущем году санаторно-курортным обеспечением в техникуме были охвачены 33 студента. На выезд были сформированы четыре группы студентов. Сопровождали группы четверо преподавателей – Дмитрий Петрович Федоров, Екатерина Дмитриевна Попова, Аника Семеновна Софронова, Лена Ефимовна Стручкова.

В 2022 году студенты выехали на черноморское побережье. Группы 1,2 и 4 провели в курортном городе Сочи 14 дней и вволю насладились красотами морского пейзажа, незабываемых дней отдыха и лечения. Якутских студентов очень хорошо приняли санатории “Октябрьский”, “Беларусь” и в Крыму санаторий “Ай-Петри”. Студенты наряду с организованным лечением постковидных явлений организма, много отдыхали. Они посетили Дельфинарий “Ривьера”, Аквапарк”АкваЛоо”, Парк аттракционов “Сочи парк”, “Роза Хутор”, “Красная поляна”. А девять студентов техникума побывавшие в Крыму, посетили красивейшие и памятные исторические места полуострова – Ливадийский дворец, Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо.

Впечатлений у ребят – море! Как в прямом смысле, так и в переносном. Для многих из них выезд на санаторно-курортное лечение в Сочи и Крым стал первым выездом за пределы республики. Поэтому поездка станет для них одной из самых незабываемых и прекрасных впечатлений в жизни. Пусть так и будет!

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) “Якутский сельскохозяйственный техникум