Опубликовано: 04.10.2022

Сегодня, 4 октября, вся страна отмечает юбилейную дату – 90-летие со дня образования системы гражданской обороны России.

Организация и ведение гражданской обороны являются одними из важнейших функций государства, составными частями оборонного строительства, обеспечения безопасности страны. Служба проводит комплексную работу для ознакомления населения, подготовки к любым чрезвычайным ситуациям, знать, как действовать, как оказать необходимую помощь. Для чего поводится целый комплекс подготовительных и обучающих мероприятий по основам безопасности жизнедеятельности.

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по РС(Я) пришли в Якутский сельскохозяйственный техникум. Это не первый визит специалистов службы в учебное заведение, в течении учебного года проводится цикл бесед со студентами по всем направлениям защиты жизнедеятельности.

Старший инженер, лейтенант внутренней службы Кирилл Владимирович Яшин, референт 3 класса, главный специалист-эксперт Дмитрий Юрьевич Пичнов из отдела надзорных мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от черзвычайных ситуаций Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РС (Я) провели беседу о способах и средствах индивидуальной защиты человека во время ЧС.

Студенты 1 курса специальности «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» многое узнали о средствах индивидуальной защиты, как ими воспользоваться – не просто на словах, но и на практике.

Мы благодарим сотрудников службы МЧС за трудный, но почетный труд во имя сохранения жизней и обеспечения безопасности людей.

В этот день поздравляем ветеранов и работников гражданской обороны с юбилеем – 90-летием службы!

#МЧС #90лет

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»