Опубликовано: 03.10.2022

Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном» с нового учебного года начался во всех школах и колледжах страны. О чем говорят сегодня дети и подростки, юноши и девушки? Что для них является важным в жизни?

Конечно, важным аспектом такой беседы является сама жизнь, жизнь повседневная, жизнь обычная на первый взгляд. Но ведь жизнь каждого человека – это жизнь страны, жизнь государства. Ядром таких встреч являются обсуждения важнейших качеств человека – честности, верности, преданности близким людям и Родине, о правде и лжи, о красоте души, о вечных ценностях жизни, переходящих из века в век и многое другое.

Вот и сегодня в Якутском сельскохозяйственном техникуме во многих группах кураторы и преподаватели провели такие беседы со студентами. Сегодня, накануне Дня учителя, разговор пошел о призвании, профессии, преданности своему делу, уважению и любви к детям. Многие студенты рассказали о своих школьных учителях – первой учительнице, классном руководителе, о многом, что сохраняется в памяти молодых людей. Во время беседы многие услышали истории о лучших педагогах всех поколений, ставших для людей маяками при выборе профессии.

Вот так прошел еще один «Разговор о важном» в Якутском сельскохозяйственном техникуме.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»