Опубликовано: 21.11.2022

В с. Бердигестях Горного улуса 18 ноября состоялся обучающий семинар для будущих получателей грантов «Агростартап» и «Семейная ферма» в рамках проекта «Школа начинающего фермера». Семинар получился очень насыщенным, полезным для всех, кто его посетил, будущие фермеры получили обстоятельные ответы на свои вопросы, пополнили запас знаний по всем направлениям будущей деятельности – начиная от бухгалтерского дела, налоговых и других обязательных отчислений, по земельным, имущественным и специализации.

Наибольший интерес по специальности вызвали такие темы, как правильное возделывание пашен, проведение посева, то, какие многолетние травы наиболее подходят для посева и т.д.

Специалисты Якутского сельскохозяйственного техникума и ГКУ РС (Я) «Центр ресурсного обеспечения» разъяснили требования по оформлению документации для участия в конкурсе грантов «Агростартап» и «Семейная ферма».

Всех волнует дальнейшее развитие, укрепление кооперации в сельском хозяйстве. Поэтому поступило много вопросов о дальнейшем развитии кооперации в сельском хозяйстве. Организаторы семинара провели индивидуальные консультации для всех, кто желает уточнить интересующие вопросы.

Отрадно, что семинар лично поддержал глава улуса Никита Викторович Андреев, посетив обучение будущих фермеров улуса.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»