Опубликовано: 09.03.2023

На прошлой неделе в учебном заведении проведены Дни специальности «Зоотехния» отделения «Профессионалитет». На открытии Дней со студентами техникума встретились бывшие выпускники, окончивший в 2016 году Михаил Махатыров и в 2019 году Михаил Нарахаев. Михаил Махатыров сегодня является соискателем Якутского НИИ сельского хозяйства, а его тезка студент выпускного года Арктического госуниверситета. Оба Михаила рассказали о своих студенческих годах, об однокурсниках, высказали самые теплые слова благодарности преподавателям, отметив, что уровень знаний, полученных в техникуме, базовый надежный. То же самое отметили и гости, прибывшие на встречу – Андрей Андреевич Сидоров, декан АТФ АГАТУ и Егор Денисович Алексеев, преподаватель, кандидат с/х наук.

3 марта была проведена самая увлекательная часть Дней специальности – Зоотехническая олимпиада. В ней участвовали 41 студент. Задания были даны сложные, но интересные, затрагивающие не только приобретенные в стенах учебного заведения знания, но и умение работать и выполнять практические навыки на производстве. После олимпиады студенты сняли стресс и поиграли в якутские национальные игры.

На третий день преподаватели затеяли для студентов квест-игру «Лучший в профессии». Конечно, целью игры было не столько выявление самого лучшего, а еще одно обучение азам и секретам будущей профессии.

Вот такие Дни специальности проведены в техникуме для будущих зоотехников – специалистов-флагманов развития животноводства.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»