Опубликовано: 31.05.2022

 

Сегодня мир отмечает Всемирный день без табака. Человечество употребляет курительные смеси с незапамятных времен. При этом, в последнее время ученые уже точно определили, что курение табакосодержащих веществ наносит невосполнимый урон здоровью курильщика. Тем не менее, люди продолжают наносить вред себе  самостоятельно. Как отказаться от курения, какие есть пути для вступления на путь здоровья? Чем особенно опасна для молодежи курение, как обманываются современные люди курением так называемых безвредных электронных сигарет – вейпов?

Об этом и о других немаловажных сторонах поведения молодых людей в обществе сегодня состоялась лекция старшего участкового уполномоченного отдела полиции 2 МУ МВД России «Якутское» старший лейтенант полиции Ваге Генриковича Андрасян.

Ваге Генрикович доступно, простыми примерами рассказал не только о вреде курения, о заблуждении насчет безвредности вейпов, но и о профилактике деструктивного поведения молодых в обществе.

Представитель Министерства внутренних дел предостерег студентов от спонтанных, необдуманных противоправных нарушений законности и правопорядка. Ведь даже малый проступок будет уже занесен в базу данных о совершении правонарушения человеком. К сожалению, этот проступок будет влиять не только на жизнь самого правонарушителя – могут возникнуть сложности при поступлении на учебу, устройстве на престижную и высокооплачиваемую работу и т.д. При этом, даже через много лет, когда у молодого человека появятся собственные дети, неблаговидный поступок отца или матери повлияет и на исход принятия важных решений уже их детей.

Не стоит поэтому молодым людям, только вступающим в жизнь, запятнать ее плохими проступками, нарушением закона и порядка.

Студенты первых и вторых курсов групп специальности «Охотоведение и звероводство», «Земельно-имущественные отношения», «Землеустройство» выслушали внимательно профилактическую беседу. Как говорится: «Предупрежден – вооружен», надеемся, что молодые люди серьезно задумаются, прежде чем ввязаться в какую-либо незаконную аферу или правонарушение.

Благодарим старшего участкового уполномоченного отдела полиции 2 МУ МВД России «Якутское» старший лейтенант полиции Ваге Генриковича Андрасян за содержательную и полезную беседу.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»