Опубликовано: 31.05.2022

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) «Якутский сельскохозяйственный техникум» и Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) «Чурапчинский аграрно-технический колледж» заключили Договор о реализации части образовательной программы среднего профессионального образования по направлениям подготовки «Агрономия» 35.02.05, «Ветеринария» 36.02.01 с использованием сетевой формы. Договор подписан в рамках совместной деятельности по реализации ФП «Профессионалитет». Договором Якутский сельскохозяйственный техникум определен Базовым учебным заведением.

Договор подписали руководители учебных организаций – Андрей Петрович Самсонов и Василий Васильевич Гуляев.

В рамках Договора при реализации Образовательной программы техникум и колледж смогут обеспечить соответствие образовательной деятельности требованиям федерального государственного образовательного стандарта. Это означает, что обучающиеся Чурапчинского агротехнологического колледжа смогут в Базовой организации обучиться соответствующих дисциплинам (модулям), которые имеются в Якутском сельхозтехникуме.

Во время обучения в Якутском сельхозтехникуме студенты из Чурапчинского агротехнологического колледжа смогут быть охвачены не только учебными дисциплинами. В период обучения им будет предоставлено право пользования объектами культуры и спорта техникума, библиотечно-информационными ресурсами. Будут созданы условия для обучения в Базовой организации, с учетом особенностей психофизиологического развития и состояния здоровья обучающихся. При этом, студенты из Чурапчинского агроколледжа будут расселены в общежитии по мере возможности в период освоения части образовательной программы в Базовой организации.

Такая полезная с обеих сторон программа обучения студентов аграрных специальностей на современных и востребованных модулях производственной отрасли, имеющейся в Якутском сельхозтехникуме, будет востребована.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»