Опубликовано: 13.04.2023

12 апреля специалист по трудоустройству выпускников Якутского сельскохозяйственного техникума Валентина Владимировна Новгородова организовала день профориентации в одной из крупных средних школ столицы.

Вместе со студентами специальности «Ветеринария» организовала мастер-класс для учащихся 9-х классов МАОУ НПСОШ № 2 г. Якутска.

Внимание учащихся привлекли виртуозно выполненные операции на макете кошки, да так, что всем участникам профориентационного мероприятия захотелось стать добрыми Айболитами.

А студенты специальности «Агрономия» провели мастер-класс по высадке микрозелени, которую можно всем желающим употреблять в пищу. Особенно такой витаминный коктейль полезен в долгие зимние дни.

В профориентационной встрече участвовали 185 учеников школы. Учащимся представители техникума рассказали о специальностях, которые можно получить в учебном заведении. Пригласили всех желающих в День открытых дверей, который будет проведен в конце текущего месяца. Особенный интерес вызвали у ребят специальности отделения Профессионалитет, когда им было сказано, что за короткий срок можно получить профессию и встать на дорогу жизни, реализуя свои мечты.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»