Опубликовано: 12.02.2020

Сегодня 12 февраля в библиотеку Якутского сельскохозяйственного техникума подошли коллеги – библиотекари из Централизованной библиотечной системы ГО г. Якутск. Система библиотек состоит из 18 филиалов. В гости приехали коллеги из библиотеки, находящейся в Губинском округе по адресу ул. Хабарова 27/1. Это библиотекари Ирина Гаврильевна Федорова, Марианна Алексеевна Третьякова, Розалия Викторовна Корнилова.

С гостьями встретились студенты группы Зио 9.

Библиотека на Хабарова называется просто – 3 Д. Работают в понедельника по пятницу с 9 до 19 часов. В субботу с 11 до 18 часов. Читальный зал богат литературой различного характера, направлений. Читатели библиотеки могут взять напрокат любую книгу на две недели. Библиотека шагает в ногу со временем – работает сайт, Инстастраница, информацию по запросу своих читателей могут  направить даже на электронную почту! Читатели могут также и сделать предварительный заказ на книгу, которую хотят прочитать. Если ее нет в хранилище библиотеки, то 3 Д может даже заказать книгу в одном из крупнейших электронных систем – в ЛитРес.

В 3 Д также проводится множество различных мероприятий, о которых они заранее извещают на сайте, в Инстастранице в рубрике «Афиша». Все мероприятия проводятся бесплатно, желающие могут пойти, принять участие и узнать многое для себя, полезное, интересное.

Библиотекари провели для студентов Интеллектуальную игру «ТОК» — толкуйдаа, оонньоо, кыай. Игра была посвящена предстоящему Дню родного языка и письменности, который отмечается завтра. Перед игрой студенты узнали о значении, истории Дня родного языка и письменности, о жизни и судьбе зачинателя якутской письменности Семена Андреевича Новгородова.

Затем три команды с символическими названиями – Ил Тумэн, Сахалар и Куйаар играли в шести раундах. Вопросы игры были очень интересные, увлекли студентов. это и по якутским пословицам, по произведениям писателей, на знание значения якутского языка и т.д.

Выиграла с преимуществом в одно очко команда с символическим названием – Сахалар!

Вот такая интересная встреча прошла в библиотеке техникума.

Надеемся, что студенты будут частыми посетителями этой поистине интересной, современной библиотеки.

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума