Опубликовано: 01.05.2020

Подведены итоги фотоконкурса «Мин Сахам сирэ», посвященная Дню Республики Саха (Якутия).

В Якутском сельскохозяйственном техникуме ко Дню Республики Саха (Якутия) был проведен конкурс фотографий “Мин Сахам сирэ”. В фотоконкурсе принимали участие как студенты, так и работники учебного заведения.

Были направлены много работ – фотографии красивых пейзажей, родных и близких людей, трудовые и учебные будни – окружающая жизнь во всех ее проявлениях. В конкурсе приняли участие 19 студентов и преподавателей.

Компетентное жюри в лице известного фотографа Петра Семеновича Оконешникова и Алены Черемкиной, рассмотрев все работы, определило победителей среди студентов и преподавателей.

Итак, определены победители среди работников  поступивших на конкурс работ.

Среди преподавателей техникума были отмечены прекрасные работы Е.М. Борисовой (номинация “Портрет живой природы”), Л.М. Белолюбской (номинация “Многоликая Якутия” (лучшие коллективные фотографии), М.Г. Матвеевой (номинация “Многоликая Якутия”), А.В. Харлампьевой (номинация “Природа — творец всех творцов).

Студенты техникума приняли также самое активное участие в фотоконкурсе.

Вот они – победители фотоконкурса “Мин Сахам сирэ”.

Студентка группы 2 тех 2 курса Евгения Анисимова в номинации “Портрет живой природы”.

Студентка 1 курса группы 1 Вет А Анастасия Крылова в номинации “Природа – творец всех творцов”.

Студентка 1 курса группы ТПСП Ангелина Никитина в номинации  «Лучшие фотографии по версии @ysxt_ykt».

Студентка 1 курса группы 1 ТПСП Валерия Семенова, победившая в номинации «Многоликая Якутия».

Все работы фотоконкурса размещены по адресу http://сloud.mail.ru/public/28cG/XQAQVwUX1/  Можете зайти на страничку и полюбоваться фотографиями.

Всем победителям конкурса вручаются Дипломы, всем участникам конкурса – сертификаты участников.

Конкурс фотографий «Мин Сахам сирэ» помимо развития творческих способностей среди обучающихся и работников техникума, способствовал укреплению гражданско-патриотического, художественно-эстетического воспитания и формирования чувства ответственности и сопричастности к истории своего края, бережного и уважительного отношения к природе и многообразию культур.

Поздравляем победителей дистанционного фотоконкурса и желаем дальнейшего творческого развития, интересных и ярких работ!

 

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума