Опубликовано: 11.12.2019

В Якутском сельскохозяйственном техникуме продолжается проведение мероприятий, посвященных Недели специализации «Ветеринария».

Многие выпускники техникума мечтают получить высшее образование по своей специальности и уже в старших курсах готовятся к поступлению в вузы. Стоит учесть при этом то, что выпускник техникума может поступать в высшее учебное заведение как на очное, так и на заочное обучение.

Как отметил во время встречи со студентами руководитель Департамента ветеринарии республики Василий Бураев, молодые специалисты, окончившие средние учебные профессиональные заведения, если хотят продолжить обучение заочно, имеют преимущество. Они подают заявление в Департамент и могут поступить на бюджетное место в Якутской ГСХА. Ежегодно Департамент имеет возможность направить на обучение специалиста с оплатой из госбюджета примерно 12-15 специалистов. Поступление в другие вузы производится на общих основаниях.

Студенты 2 и 3 курсов сельскохозяйственного техникума на этой неделе посетили факультет ветеринарной медицины Якутской государственной сельскохозяйственной академии. Студенты осмотрели музей факультета, ознакомились с учебным процессом.

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума