Опубликовано: 28.02.2020

27 февраля с 14 ч. в Якутском медицинском колледже  состоялась VIII Межрегиональная традиционная научно-практической конференция с международным участием для студентов среднего профессионального образования «Здоровье нации – в наших руках».

НПК проводится с 2006 г. с периодичностью один раз в два года. В этом году она проводится в  восьмой раз и посвящена Году Памяти и славы в Российской Федерации, Году патриотизма в Республике Саха (Якутия) и Году поколений (г. Якутск).

В рамках научно-практической конференции проводился Конкурс проектов для школьников «Здоровая среда и здоровый образ жизни» и Билингвальная олимпиада среди студентов ЯМК «Английский язык в моей профессии».

Научно-практическая конференция носит статус межрегиональной с международным участием, так как приняли участие:

 Республика Казахстан – Кокшетаузский педагогический колледж;

– 6 регионов Российской Федерации – Ангарский, Читинский, Улан–Удэнский, Амурский, Биробиджанский медицинские колледжи,

– из средних профессиональных образовательных организаций   республики – 11 колледжей

– из школ – средняя школа №52 г. Пензы; Наяхинская, Беченчинская средние школы и школа №2 г. Якутска.

Экспертами НПК выступили представители медицинского института СВФУ, работодатели, представители ПОО СПО республики, социальные партнеры.

Работа прошла по 4 симпозиумам, всего было 8 секций, а приняли участие 101 человек, из них 30 – заочно.

Якутский сельскохозяйственный техникум представили Ефимов Юлиан Николаевич,  студент 1 курса группы 1 ПСО б (рук. Шадрин Сергей Анатольевич) с докладом на тему «Развитие выносливости у студентов на уроках физической культуры». Студент выступил на первом симпозиуме «Социализация студенческой молодежи в современных условиях развития общества» в направлении « Организация физкультурно-оздоровительной работы  в ОО». Работа Юлиана Ефимова был оценена достойно и он стал дипломантом 2 степени.

Ким Алексей Владимирович, студент 2 курса гр. 2 агро (рук. Борисова Екатерина Михайловна) выступил с докладом на тему «Фольклорно-этнографические и культурно-исторические традиции и формирование здорового образа жизни» на первом симпозиуме «Социализация студенческой молодежи в современных условиях развития общества» в направлении «Фольклорно-этнографические и культурно-исторические традиции и формирование здорового образа жизни». Наш студент также на высоком уровне представил свою работу, которая также была оценена положительно и студент стал дипломантом 2 степени.

Поздравляем наших конкурсантов-дипломантов и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

 

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума