Опубликовано: 28.09.2020

 

Учебное заведение со 100-летней историей деятельности выпустило за весь период работы более 16 тысяч специалистов аграрного сектора экономики республики. Наши выпускники внесли ощутимый вклад в развитие сельского хозяйства, сельскохозяйственной науки, образования и других направлений жизнедеятельности Якутии. Нам есть чем и кем гордиться.

К 80-летию СПО Якутии на сайте и социальных сетях техникума будут размещены статьи о лучших преподавателях, выпускниках и студентах учебного заведения.

Сегодня расскажем о выпускнике 2019 года по специальности «Право и организация социального обеспечения» Толбоне Петровиче Григорьеве.

Толбон является Дипломантом I степени XIII Всероссийского конкурса среди молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» в номинации «Лучшая научная студенческая работа». Всероссийский конкурс был проведен на базе д/о «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации (Московская область, Коломенский район).

Принял успешное участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады профмастерства обучающихся СПО УГС 40.00.00 Юриспруденция.

Вот что рассказывает Толбон Петрович Григорьев:

— В 2019 году я окончил Якутский сельскохозяйственный техникум. Я поступил в техникум потому что с детства слышал об этом учебном заведении – только хорошие воспоминания от своих старших родственников. Техникум окончили двоюродный брат моего дедушки Николай Николаевич Кривошапкин, полковник КГБ и мой дядя, родной старший брат отца Вячеслав Дмитриевич Григорьев, полковник внутренней службы МВД РС (Я).

Во время учебы в техникуме я сам уже понял, насколько мне повезло обучиться у опытных, мудрых преподавателей. Помимо прочных знаний по учебе, мы, студенты, здесь сложились как личности – преподаватели, воспитатели уделяли очень много внимания воспитанию личности в каждом из нас. Поэтому я очень благодарен всем преподавателям, мастерам, тьюторам, воспитателям в общежитии. Сегодня в моей работе помогают такие качества, как дисциплина и ответственность, которую воспитали наши преподаватели. Я только сейчас уже очень хорошо понимаю, насколько на высоком уровне научили нас в техникуме умению работать по нормативно-правовым актам своей специальности. А еще помогает даже и то, как с нами преподаватели делились опытом своей жизни, работы.

Сейчас работаю инспектором лицензионно-разрешительной работы по Мирнинскому району Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия). Работу свою люблю, стараюсь стать профессионалом своего дела.

Студентам из родного техникума я желаю только одно: учитесь ребята, не ленитесь. Все знания, которые вы получите в техникуме, понадобятся вам, чтобы стать хорошим специалистом в области юриспруденции. В связи с наступающим юбилеем системы среднего профессионального образования в Якутии я поздравляю всех преподавателей и работников техникум, крепкого здоровья, берегите себя и своих близких.

Нонна Александровна Винокурова,

методист ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»