Опубликовано: 16.05.2022

В предмайские дни преподавателю Якутского сельскохозяйственного техникума Ирине Григорьевне Семеновой за многолетний добросовестный труд в сфере среднего профессионального образования была вручена Почетная грамота Рескома профсоюзов Республики Саха (Якутия).

Ирина Григорьевна окончила факультет математики Новосибирского государственного педагогического института, имеет высшую квалификационную категорию.

Преподаватель математики и информатики в учебном заведении работает с 2008 года. Под ее руководством осуществлен выпуск в 2012, 2014, 2017, 2020 гг. студентов по специальности «Землеустройство». Особо стоит отметить, что у Ирины Григорьевны сохраняется 100-процентно контингент обучающихся, а её выпускники работают сегодня по всей республике.

Студенты любят заниматься и в кружке «Нестандартная математика», которую ведет Семенова. Студенты под ее руководством ежегодно принимают активное участие и занимают призовые места на Республиканском интеллектуальном марафоне (КТ ТИ ФГА ОУ ВПО СВФУ им. М.К.Аммосова).

Опытный преподаватель всегда охотно делится знанием и умением с коллегами из образовательного учреждения и города. Она проводит открытые занятия, открытые кураторские часы, творческие семинары.

Ирина Григорьевна является активным членом профсоюзного комитета, много лет проработала ответственным по социальным вопросам в профсоюзном комитете с большой отдачей. Активный профсоюзный деятель Ирина Григорьевна участвовала в ведении коллективных переговоров по разработке проекта и заключению коллективного договора. Она всегда участвует в организации и проведении профсоюзных собраний, конференций, проводила контроль за выполнением разделов коллективного договора за условиями труда, соблюдением техники безопасности. В качестве лектора проводила семинары по предупреждению профзаболеваний, производственного травматизма, участвовала в организации мероприятия по вовлечению студентов, молодых преподавателей в члены Профсоюзного комитета. Как член профкома проводила работу по организации отдыха и оздоровлении членов профсоюза и членов их семей, с большим интересом организовала праздники для работников техникума, она также и  незаменимый член художественной самодеятельности вокального ансамбля «Сыдьаайа».

Ирина умет налаживать контакты с коллегами, понимает их проблемы и старается помочь им в трудную минуту. Коллеги искренне уважают ее за доброту и отзывчивость.

Будучи творческим, активным педагогом Ирина Григорьевна принимает участие в обновлении сайта техникума, пишет статьи в различные СМИ (газеты «Кыым», «Учуутал аргыhа», «Саха сирэ») об учебно-воспитательной работе техникума.

Поздравляем Ирину Григорьевну с наградой от Рескома профсоюзов республики и желаем дальнейших успехов в работе и профсоюзной деятельности!

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»