Опубликовано: 20.02.2022

В рамках Месячника патриотического воспитания в Якутском сельскохозяйственном техникуме проведена беседа студентов с инспектором ПДН Спартаком Ивановичем Кононовым. В рамках объявленных мер в связи с распространением KOVID-19 встреча с первокурсниками проведена онлайн на платформе ZOOM.

Инспектор ПДН, курирующий деятельность учебных образовательных учреждений столицы, выступил с беседой на тему по предупреждению и пресечению идеологий экстремизма и терроризма. С.И. Кононов разъяснил что входит в систему понятий экстремизма и терроризма, как не попасть на уловки этих преступных группировок, какие правовые моменты ответственности возникают.

Инспектор по делам несовершеннолетних разъяснил подросткам важные моменты правовой ответственности. На вопрос – с каких лет наступает уголовная ответственность многие подростки затруднились с ответом. Спартак Иванович разъяснил – с каких лет подросток несет ответственность за совершение противоправных деяний, о мерах наказания за совершение преступлений.

В беседе участвовали 70 несовершеннолетних студентов первых курсов со всех потоков специализации.

Профилактическая беседа инспектора ПДН Спартака Ивановича Кононова студентами была выслушана внимательно.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) “Якутский сельскохозяйственный техникум”