Опубликовано: 20.06.2022

16 мая 2022 года Управлением Федерального казначейства по Республике Саха (Якутия) был проведен 1 этап конкурсов Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов. Цель конкурсов – воспитание невосприятия коррупционных проявлений, активной жизненной позиции, гражданской ответственности и творческого мастерства.

Обучающиеся ГБПОУ РС (Я) «ЯСХТ», посещающие кружок «Инженерная графика» в количестве 10 человек приняли участие в конкурсе антикоррупционных буклетов и плакатов в категории 17-18 лет. Из них в конкурсе буклетов Алексеева Саргылаана и Портнягина Жанна обучающиеся 2 курса по специальности «Землеустройство» заняли 2 место и Михайлова Галина обучающаяся 1 курса по специальности «Технология молока и молочных продуктов» заняла 3 место. Руководителем кружка является Федорова Аина Валерьевна, преподаватель спецдисциплин земельных специальностей.

Работы Алексеевой Саргылааны, Портнягиной Жанны и Михайловой Галины направляются в Конкурсную комиссию по Дальневосточному федеральному округу в г. Хабаровск. Пожелаем удачи нашим обучающимся во втором этапе конкурса!

Куклин Алексей Валерьевич руководитель Управления Федерального казначейства по Республике Саха (Якутия) вручил благодарность коллективу техникума за эффективное взаимодействие и активное участие во Всероссийском антикоррпуционном форуме финансово-экономических органов в РС (Я), сотрудничество в работе по пропаганде и популяризации цели Форума.