Опубликовано: 01.02.2020

1 февраля т.г. началась Декада земельных специальностей «90 лет специальности «Землеустройство».

На открытии Декады студентов приветствовала заведующая ЛЗО Л.М. Максимова. Людмила Макаровна ознакомила первокурсников с историей отделения, рассказала о лучших выпускниках, преподавателях. Далее старший преподаватель А.Р. Винокурова рассказала о Программе проведения Декады. Так, 3 февраля в Якутском сельскохозяйственном техникуме откроется уникальная профориентационная выставка «Раритеты землеустройства». 4 февраля состоятся профориентационные экскурсии для выпускных групп в ЯГСХА, СВФУ. В этот же день будет проведена викторина «Земельные отношения».

5 февраля состоится Олимпиада по земельному праву для второкурсников. 1 и 2 курс примут участие в Олимпиаде по геодезии.

В этот же день в альма-матер придут бывшие выпускники, состоится встреча студентов и выпускников.

6 февраля студенты посетят выставку о землеустройстве в музее им. Е. Ярославского.

7 февраля состоится Студенческая олимпиада по вопросам правовой и технической грамотности в сфере землеустройства и земельных отношений. В этот же день сборные команды студентов техникума и СВФУ соревнуются по волейболу.

Каждый выпускник этого года волнуется о своем трудоустройстве. Поэтому всем выпускникам будет полезна встреча со специалистами Л.Т. Николаевой, руководителем НП СРО по РС (Я) «Кадастровые инженеры», представителем компании «Технокад» В.Д. Торговкиным.

10 февраля состоится закрытие Декады, будут подведены итоги олимпиад, конкурсов. Кстати о конкурсах – будут проведены такие интересные профессиональные конкурсы, как «Найди локацию», где студенты смогут отработать по локациям столицы республики. Также состоится конкурс плакатов к 90-летию специальности «Землеустройство» и конкурс видеороликов.

Поздравляем всех студентов, преподавателей с 90-летним юбилеем отделения, открытием Декады специальности!

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума