Опубликовано: 02.12.2019

В субботу, 30 ноября т.г. были подведены итоги еще одной из недель специальностей в Якутском сельскохозяйственном техникуме – Недели зоотехнии.

Вся Неделя зоотехнии прошла интересно, принесла много радостных и необычных моментов в жизни студентов отделения и преподавателей.

Завершилась Неделя зоотехнии на вкусной ноте – конкурсом «Мое любимое блюдо», приготовлением блюд из продукции животноводства, птицеводства, свиноводства, а затем – дегустацией всей этой вкусности!

На конкурсе были различные блюда. Вот таким образом были распределены номинации конкурса:

Номинация «Эксперт по студенческой кухне» была присвоена студентке 1 курса Тарабукиной Надежде. Надежда приготовила очень вкусное и полезное блюдо – мясо с овощами. Мы попросили рецепт этого блюда и уверены, что теперь наши студенты будут его готовить – есть не просто сытную, но и полезную еду.

Номинация «Эксперт по высокой кухне» присвоена Евдокии Николаевне Степановой за красиво оформленное блюдо, за вкусное блюдо.

Номинация «Эксперт по блюдам из продукции животноводства и птицеводства» присвоена Екатерине Дмитриевне Поповой.

Во время конкурса все присутствующие еще смогли попробовать и сытный, самый вкусный суп, национальное любимое блюдо – суп из потрохов. Даже странно, что в архиве не удалось найти фото, где этот суп едят J. Видимо, всем суп так понравился, что сфотографировать процесс все напрочь забыли J.

Всем номинантам были вручены Почетные грамоты и подарки.

На подведении итогов Недели зоотехнии были выявлены и победители Интеллектуальной игры Недели. Очень отрадно, что по итогам выполнения всех заданий Интеллектуальной игры победителями стали первокурсники, команда 1 курса, занявшая 1 место!

Поздравляем неробких интеллектуальных первокурсников и желаем им дальнейшей успешной учебы и стать такими же высокопрофессиональными специалистами!

2 место – за второкурсниками, 3 место – за третьекурсниками.

 

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума