Опубликовано: 23.09.2019

21 сентября т.г. в Якутске состоялся традиционный ежегодный Всероссийский день бега «Кросс нации». По сообщению ЯСИА на дистанцию от стадиона «Юность» до стадиона «Туймаада» вышли более 6 тысяч человек.
Праздник бега «Кросс нации» ежегодно проводится в России в конце сентября. Якутск традиционно подхватил это движение, и на старт вышли более 6 тысяч человек от мала до велика.
Выступая на открытии Кросса, руководитель администрации главы и правительства Якутии Афанасий Владимиров отметил, что такое массовое увлечение населения спортом очень вдохновляет. «Мы каждый год проводим «Кросс нации» и, когда так много жителей города Якутска выходят на беговую дорожку, чтобы приобщится к спорту, — это только вдохновляет. Поэтому сегодня в этот день мне бы хотелось пожелать, чтобы люди и дальше занимались спортом, выходили на беговые дорожки и укрепляли свое здоровье».
Примечательно, что на протяжении почти шести лет трасса «Кросса нации» в Якутске остается неизменной. Участники забега преодолевают дистанцию два километра от стадиона «Юность» до стадиона «Туймаада».
В этом году в Кроссе наций традиционно приняли участие и первокурсники Якутского сельскохозяйственного техникума – студенты групп ветеринарии, лесного и лесопаркого хозяйства, эксплуатации и ремонта сельскохозяйственной техники и оборудования.
Все студенты добежали до финиша, проявив закаленный спортивный характер, упорство и настойчивость в достижении поставленной цели. Так держать!

Фото Пресс-службы Якутского сельскохозяйственного техникума и ЯСИА

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума