Опубликовано: 29.01.2020

Вот уже вторую неделю студенты 1 курса специальности «Ветеринария» группы 1 Вет А с мастером производственного обучения Пелагеей Семеновной Соркомовой проходят производственную практику в АО «Якутская птицефабрика». Отметим, что АО «Якутская птицефабрика» является постоянным социальным партнером по проведению учебной производственной практики студентов Якутского сельскохозяйственного техникума.

В рядах постоянных социальных партнеров техникума по практике студентов по специальности «Ветеринария»  мы с благодарностью отмечаем ветеринарные лаборатории Крестьянского рынка ОАО «Сайсары» и Крытого рынков, ЯРВИЛ,  животноводческий комплекс ОАО «Сахаплемобъединение», ветеринарные участки с. Марха, с. Тулагино,   с. Хатассы, ветеринарные клиники г. Якутска, Управление  ветеринарии  районов  Республики Саха (Якутия) с ВИЛ, ветеринарные участки наслегов республики.

В течении учебного года ежегодно на основании  соглашений, договоров  о совместной деятельности по производственному обучению студенты проходят  порядка в 80-ти производственных базах  различных  предприятий, учреждений, кооперативов,  крестьянских хозяйств, индивидуальных предпринимателей.    

Отметим, что основным направлением подготовки специалистов в Якутском сельскохозяйственном техникуме является практико-ориентированное обучение, что в соответствии с ФГОС составляет 60-70 % от общего объема часов.

На следующей неделе в Якутской птицефабрике практику продолжит вторая группа студентов-первокурсников – группа 1 Вет Б. Вот так студенты приобретают практический опыт работы на производстве.

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума