Опубликовано: 29.01.2020

В 2020 году в Якутском сельскохозяйственном техникуме продолжается чтение лекций, бесед, практических семинаров, проводимых Якутским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Матери России» в рамках Соглашения о сотрудничестве с ГБПОУ РС (Я) Якутский сельскохозяйственный техникум.

В техникуме работает Школа будущей семьи – «Ключ к семейному счастью». Партнерами в проведении занятий школы являются:

Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия), Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия), Уполномоченная по правам ребенка в Республике Саха(Якутия), Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия), Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия), Управление ЗАГС при Правительстве РС(Я), Перинатальный Центр ГБУ РС(Я), ГБУ РС(Я) «Центр социально-психологической поддержки семьи и молодежи», ООО Психологический центр «Инсайт», ГБПОУ РС(Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум».

В течение 2,5 месяца прошлого 2019 года студентам Якутского сельскохозяйственного техникума прочитали лекции и провели обучающие семинары семь лекторов. Каждый лектор выступал с лекцией на разные темы.

Каждая встреча с лекторами стала реальной ступенькой к формированию будущей счастливой семьи, семейного счастья, надежного супружества, крепкой и здоровой семьи студентов в будущем.

Первое занятие Школы провела психолог ГБУ РС(Я) «Центр социально-психологической поддержки семьи и молодежи» Лена Владимировна Авелева.

Психолог встретилась со студентами группы 2 Лес – будущими лесниками. Речь во время лекции пошла по теме «Личных границ». Понятно, что речь шла не о территориальных, реальных расстояний между людьми, а о межличностных отношениях – причем, как в супружестве, так и в обществе в целом, даже и границах для самой Личности.

Во время лекции психолог провела ряд тренинговых тестов, анкетирование, психологические игры. Каждый, кто принял участие в этой беседе с психологом уже понял сам себя – какой он есть, куда он идет в этой жизни, какие планы у него в жизни, сможет ли он заботиться о себе сам, при этом быть опорой и для своего партнера в жизни, супруга, коллеги, друга.

Вот такая очень интересная встреча произошла сегодня в Якутском сельскохозяйственном техникуме.

Цикл бесед в рамках Соглашения Всероссийского общественного движения «Матери России» с ГБПОУ РС (Я) Якутский сельскохозяйственный техникум продолжается.

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума