Опубликовано: 16.09.2019

В пятницу 13 сентября т.г. в Якутском сельскохозяйственном техникуме была проведена очередная встреча студентов с представителями правоохранительных структур столицы республики. На встречу со студентами подошли Александр Васильевич Аммосов, начальник ОУУП и ПДН МУ МВД России, Дария Анатольевна Яковлева, заместитель начальника ОУУП и ПДН МУ МВД России, Павел Павлович Федулов, инспектор ПДН ОП № 2 МУ МВД России «Якутское».
Дария Анатольевна Яковлева, заместитель начальника ОУУП и ПДН МУ МВД России подробно рассказала о правилах поведения студента в общественных местах, о режиме и последствиях неблагополучного поведения.
— Я вижу, что некоторые в зале слушая меня, думают, что негативные последствия правонарушений, допуск нарушений в общественных местах их никогда не коснутся. Это не так. Если даже вы сами непосредственно не примете участия в таких неблаговидных случаях, вполне может случиться так, что случайно вы можете быть вовлечены на улице в такие случаи. Поэтому необходимо быть предельно собранными, аккуратными в общественных местах, не приближаться к пьяным, агрессивно настроенным людям.
Если же вы нарушите закон, совершите плохой поступок, будут страдать не только ваши родные, близкие люди, с надеждой отправившие вас на учебу в Якутск, но пострадает и честь учебного заведения. В массовой информации ведь не скажут, что совершил правонарушение сын, например, Иванова Ивана Ивановича, из такого-то улуса, но точно укажут, что правонарушитель – студент Якутского сельскохозяйственного техникума. Поэтому думайте о престиже техникума, где вы учитесь сегодня, где учились много достойных людей нашего общества, — с искренней тревогой поделилась мнением Дария Анатольевна.
Цикл встреч первокурсников и студентов Якутского сельскохозяйственного техникума с представителями правоохранительных структур по профилактике правонарушений продолжается.
Встречу со студентами провела Аэлита Винокурова, заместитель директора по воспитательной работе.

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума