Опубликовано: 24.11.2021

На прошлой неделе в Якутском сельскохозяйственном техникуме проведены дни самой мирной специальности на земле – агрономии. Агрономия – та сфера, которая дает только позитивные результаты. Она предоставляет человеку всю самую вкусную и полезную еду его на столе. Сегодня по специальности в техникуме обучаются 54 студентов.

Во время мероприятий Дней агрономии студенты провели много интересных мероприятий – в первый же день студенты попробовали сверить свои знания на викторине  “Будущий агроном”. Результаты викторины отразили, что случайных людей среди студентов этой специальности в техникуме нет.

На второй день студенты подготовили и провели ранее не проводимую форму ознакомления студентам других специальностей, преподавателям со своей специальностью – приготовили из продукции растениеводства и земледелия различные вкусности и позвали всех на “Сытный обед”.

После вкусной трапезы студенты 2-3 курсов провели интеллектуальные игры – командные соревнования на тему “Человек будущего не блогер, а агроном!”. И это правда – ни один человек не сможет продержаться без еды долго, только сидя в блоге.

Конец недели ознаменован шумными,веселыми спортивными играми на новомодную тему “Игра в кальмара”.  Так что будущие агрономы шагают в ногу с новыми течениями в жизни и профессии.

Вот так весело и интересно проведены Дни специальности агрономии в Якутском сельскохозяйственном техникуме.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) “Якутский сельскохозяйственный техникум”