Опубликовано: 25.11.2021

Якутский сельскохозяйственный техникум славится не только опытными, высококвалифицированными преподавателями, он известен и высокоорганизованными, заботливыми, искренними воспитателями в студенческом общежитии. Помимо чисто хозяйственных, бытовых вопросов организации условий проживания студентов, воспитательный блок очень активно работает и сфере воспитания, повышения культурного, нравственного уровня молодых людей. В допандемийный период студенты Якутского сельскохозяйственного техникума под руководством воспитателей были частыми гостями культурных мероприятий в театрах, музеях, библиотеках столицы. Студенты с огромным удовольствием и интересом посещали спектакли, выставки, художественные галереи Якутска.

Сегодня в общежитии под руководством старшего воспитателя Надежды Николаевны Громовой разработан комплексный план воспитательной работы и организации досуга студентов. План направлен на формирование здорового социального климата и развитие психологического здоровья студентов. Ведь спокойный, организованный и мотивированный молодой человек более направлен на получение знаний, овладение своей будущей профессией. Многие студенты становятся постоянными участниками мероприятий в общежитии, повышают свой социальный статус и самореализуются как личность.И в этом студентам всегда помогают ставшие самыми близкими людьми на период обучения в техникуме – воспитатели общежития.

Вот и вчера 24 ноября воспитатель Саина Гаврильевна Панькова провела интересные игры среди студентов – интеллектуальные, на внимание, на сообразительность, на ловкость ума. Такие игры обычно направлены на создание положительного коллективного настроя, получения заряда бодрости.

Студенты малыми группами с огромным удовольствием играли, подняли настроение и жизненный настрой.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) “Якутский сельскохозяйственный техникум”